Eckige Blechdosen

Runde Blechdosen

DIN Dosen

Individuelle Dosen

Blechdosen & Verpackung

din dosen

direkt vom Hersteller

In der DIN DOSEN-Kategorie erhalten Sie hochwertige und exklusive DIN-Verpackungen aus Metall. A4, A5, A6, DL-DIN Lang – für jedes DIN-Format eine eigene Verpackung. Die besonders beliebte A5 Dose bieten wir in vielen verschiedenen Varianten an. Die DIN A6  eignet sich hervorragend als Postkarten-Dose.

Verpacken Sie Ihre Dokumente stillvoll!

DIN Dosen

Für Sie stellen wir DIN Dosen her und individualisieren diese ganz nach Ihren Wünschen. Kleinauflagen von 100 und Großauflagen bis 1 Million Dosen können wir problemlos realisieren.

Ordnung im Büro ist wichtig – gelingt noch besser mit unseren DIN Dosen!

Mehr DIN Dosen

DIN A4 Dosen

DIN A5 Dosen

DIN A6 Dosen

DIN Lang Dosen

DIN Dosen mit Sichtfenster

weitere Produkte

nichts ist unmöglich

Individuelle Dosen

Ihrer Fantasie sind keine Grenzen gesetzt!
Ihre individuelle Wunschform können wir im Rahmen einer Sonderproduktion realisieren. Sprechen Sie uns an!

Vielseitig & Platzsparend

Eckige Blechdosen

Machen Sie aus Ihrer Dose einen Hingucker!
Unsere eckigen Blechdosen können Sie blanko bestellen, denn sie sehen auch so edel aus. Mit einem eigenen Design können Sie ihnen zusätzlich Individualität verleihen, die in Erinnerung bleibt!

von Klein bis Gross

Runde Blechdosen

Runden Ihren Inhalt ab!
Ob als Vorratsdose, Gewürzdose, oder Lebkuchendose – vielseitig einsetzbar und sehr beliebt. Mit Ihrem individuellen Design bekommen Ihre runden Dosen bei uns das richtige Finish.

Unsere Spezialisten

für Ihre Metalldosen

Alexander Theilich

Geschäftsführer
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 22
E-Mail: info@doseplus.de

Sara Ludwig

Vertrieb
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 17
E-Mail: sara.ludwig@doseplus.de

Thomas Hänel

Vertrieb
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 10
E-Mail: thomas.haenel@doseplus.de

Sandra Rothe

Verkauf & Kundenbetreuung
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 14
E-Mail: sandra.rothe@doseplus.de

Maria Topf

Kundenbetreuung
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 19
E-Mail: maria.topf@doseplus.de

Pavlina Theilich

Grafik und Design
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 24
E-Mail: pavlina.theilich@doseplus.de

Sabine Cramer

Buchhaltung und Einkauf
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 18
E-Mail: sabine.cramer@doseplus.de

Wolfgang Apel

Musterversand
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 15
E-Mail: wolfgang.apel@doseplus.de

Michaela Petzold

Vertrieb (im Mutterschutz)
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 19
E-Mail: michaela.petzold@doseplus.de