Eckige Blechdosen

Runde Blechdosen

DIN Dosen

Individuelle Dosen

Blechdosen & Verpackung

Eckige Blechdosen

direkt vom Hersteller

In der Kategorie ECKIGE BLECHDOSEN finden Sie Dosen in zahlreichen Formaten mit verschiedenen Deckeln. Individualisierbar ab 100 Dosen – Prägen, Lasern, Drucken.

Günstige Preise, kurze Lieferzeiten!

Eckige Blechdosen

Für Sie stellen wir eckige Blechdosen her und individualisieren diese ganz nach Ihren Wünschen. Kleinauflagen von 100 und Großauflagen bis 1 Million Dosen können wir problemlos realisieren.

In unseren deutschen Werkstätten werden Ihre eckigen Dosen mit Ihrem Design veredelt, damit das Äußere der eckigen Blechdosen Ihrer Corporate Identity entspricht. 


Unsere größte Prämisse ist die Kundenzufriedeheit!

Mehr Eckige Blechdosen

Lunchboxen

Dosen mit Bambusdeckel

Kaffeedosen aus Weißblech

Weihnachtsdosen aus Metall

Teedosen aus Metall

weitere Produkte

von Klein bis Gross

Runde Blechdosen

Runden Ihren Inhalt ab!
Ob als Vorratsdose, Gewürzdose, oder Lebkuchendose – vielseitig einsetzbar und sehr beliebt. Mit Ihrem individuellen Design bekommen Ihre runden Dosen bei uns das richtige Finish.

genormte Größen

DIN Dosen

Hochwertige und exklusive DIN-Verpackungen aus Metall!
A4, A5, A6, DL-DIN Lang – für jedes DIN-Format eine eigene Verpackung in klassischer Form.

nichts ist unmöglich

Individuelle Dosen

Ihrer Fantasie sind keine Grenzen gesetzt!
Ihre individuelle Wunschform können wir im Rahmen einer Sonderproduktion realisieren. Sprechen Sie uns an!

Unsere Spezialisten

für Ihre Metalldosen

Alexander Theilich

Geschäftsführer
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 22
E-Mail: info@doseplus.de

Sara Ludwig

Vertrieb
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 17
E-Mail: sara.ludwig@doseplus.de

Thomas Hänel

Vertrieb
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 10
E-Mail: thomas.haenel@doseplus.de

Sandra Rothe

Verkauf & Kundenbetreuung
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 14
E-Mail: sandra.rothe@doseplus.de

Maria Topf

Kundenbetreuung
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 19
E-Mail: maria.topf@doseplus.de

Pavlina Theilich

Grafik und Design
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 24
E-Mail: pavlina.theilich@doseplus.de

Sabine Cramer

Buchhaltung und Einkauf
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 18
E-Mail: sabine.cramer@doseplus.de

Wolfgang Apel

Musterversand
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 15
E-Mail: wolfgang.apel@doseplus.de

Michaela Petzold

Vertrieb (im Mutterschutz)
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 19
E-Mail: michaela.petzold@doseplus.de