Eckige Blechdosen

Runde Blechdosen

DIN Dosen

Individuelle Dosen

Blechdosen & Verpackung

Individuelle Blechdosen

direkt vom Hersteller

Individuelle Dosen mit unterschiedlichen Formen bekommen Sie jetzt bei DOSEPLUS. Egal, ob eckige Dosen, runde Dosen oder Sonderformen: Wir bieten die optimalen Dosen für jeden Zweck. Lassen Sie sich jetzt von unseren zahlreichen Referenzen inspirieren und entwickeln Sie mit unserer Hilfe Ihre ganz individuelle Blechdose.

Wir freuen uns auf jedes neue spannende Projekt!

Individuelle Dosen

Für Sie stellen wir individuelle Blechdosen her und veredeln diese ganz nach Ihren Wünschen.

Jede individuelle Wunschform können wir im Rahmen einer Sonderproduktion realisieren. Sprechen Sie uns an!

Ihrer Fantasie sind keine Grenzen gesetzt!

Mehr Individuelle Blechdosen

Pillendosen

Blechschilder

Filmdosen aus Metall

Filmdosen

Individuelle Form

Weinhnachtsdosen aus Metall

weitere Produkte

Vielseitig & Platzsparend

Eckige Blechdosen

Machen Sie aus Ihrer Dose einen Hingucker!
Unsere eckigen Blechdosen können Sie blanko bestellen, denn sie sehen auch so edel aus. Mit einem eigenen Design können Sie ihnen zusätzlich Individualität verleihen, die in Erinnerung bleibt!

von Klein bis Gross

Runde Blechdosen

Runden Ihren Inhalt ab!
Ob als Vorratsdose, Gewürzdose, oder Lebkuchendose – vielseitig einsetzbar und sehr beliebt. Mit Ihrem individuellen Design bekommen Ihre runden Dosen bei uns das richtige Finish.

genormte Größen

DIN Dosen

Hochwertige und exklusive DIN-Verpackungen aus Metall!
A4, A5, A6, DL-DIN Lang – für jedes DIN-Format eine eigene Verpackung in klassischer Form.

Unsere Spezialisten

für Ihre Metalldosen

Alexander Theilich

Geschäftsführer
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 22
E-Mail: info@doseplus.de

Sara Ludwig

Vertrieb
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 17
E-Mail: sara.ludwig@doseplus.de

Thomas Hänel

Vertrieb
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 10
E-Mail: thomas.haenel@doseplus.de

Sandra Rothe

Verkauf & Kundenbetreuung
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 14
E-Mail: sandra.rothe@doseplus.de

Maria Topf

Kundenbetreuung
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 19
E-Mail: maria.topf@doseplus.de

Pavlina Theilich

Grafik und Design
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 24
E-Mail: pavlina.theilich@doseplus.de

Sabine Cramer

Buchhaltung und Einkauf
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 18
E-Mail: sabine.cramer@doseplus.de

Wolfgang Apel

Musterversand
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 15
E-Mail: wolfgang.apel@doseplus.de

Michaela Petzold

Vertrieb (im Mutterschutz)
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 19
E-Mail: michaela.petzold@doseplus.de