Eckige Blechdosen

Runde Blechdosen

DIN Dosen

Individuelle Dosen

Blechdosen & Verpackung

Runde Blechdosen

direkt vom Hersteller

In unserer Kategorie RUNDE BLECHDOSEN finden Sie eine Vielzahl von runden Dosen, welche fast alle aus Weißblech hergestellt sind. Runde Weißblechdosen eignen sich hervorragend zum Aufbewahren von Lebensmitteln wie Gewürze, Kaffee, Tee oder andere Leckereien. Mit speziellen Gutscheintrays ausgestattet sind unsere runden Blechdosen aber auch für Gutscheinkarten eine besondere Verpackung.

Mit Ihrem individuellen Design – ein Eyecatcher!

Runde Blechdosen

Für Sie stellen wir runde Blechdosen her und individualisieren diese ganz nach Ihren Wünschen. Kleinauflagen von 100 und Großauflagen bis 1 Million Dosen können wir problemlos realisieren.

In unseren deutschen Werkstätten werden Ihre runden Dosen mit Ihrem gewünschten Design veredelt.

Mehr Runde Blechdosen

Gewürzdosen aus Metall

Teedosen aus Metall

Kaffeedosen aus Weißblech

Sichtfensterdosen

Kleine Gewürzdosen

weitere Produkte

genormte Größen

DIN Dosen

Hochwertige und exklusive DIN-Verpackungen aus Metall!
A4, A5, A6, DL-DIN Lang – für jedes DIN-Format eine eigene Verpackung in klassischer Form.

nichts ist unmöglich

Individuelle Dosen

Ihrer Fantasie sind keine Grenzen gesetzt!
Ihre individuelle Wunschform können wir im Rahmen einer Sonderproduktion realisieren. Sprechen Sie uns an!

Vielseitig & Platzsparend

Eckige Blechdosen

Machen Sie aus Ihrer Dose einen Hingucker!
Unsere eckigen Blechdosen können Sie blanko bestellen, denn sie sehen auch so edel aus. Mit einem eigenen Design können Sie ihnen zusätzlich Individualität verleihen, die in Erinnerung bleibt!

Unsere Spezialisten

für Ihre Metalldosen

Alexander Theilich

Geschäftsführer
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 22
E-Mail: info@doseplus.de

Sara Ludwig

Vertrieb
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 17
E-Mail: sara.ludwig@doseplus.de

Thomas Hänel

Vertrieb
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 10
E-Mail: thomas.haenel@doseplus.de

Sandra Rothe

Verkauf & Kundenbetreuung
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 14
E-Mail: sandra.rothe@doseplus.de

Maria Topf

Kundenbetreuung
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 19
E-Mail: maria.topf@doseplus.de

Pavlina Theilich

Grafik und Design
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 24
E-Mail: pavlina.theilich@doseplus.de

Sabine Cramer

Buchhaltung und Einkauf
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 18
E-Mail: sabine.cramer@doseplus.de

Wolfgang Apel

Musterversand
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 15
E-Mail: wolfgang.apel@doseplus.de

Michaela Petzold

Vertrieb (im Mutterschutz)
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 19
E-Mail: michaela.petzold@doseplus.de