Kartonagen

Schaumstoffe

Tiefziehteile

Inhalt

Für Ihre Metalldosen:

Inhalt

Konfektionierung auf wunsch

Runden Sie mit dem passenden Inhalt Ihre Metallverpackung ab!

Somit verleihen Sie noch mehr Individualität, die bei Ihren Kunden garantiert für Begeisterung sorgen wird. Und darauf freuen wir uns am Ende eines Projekts!

Manchmal kommt es wirklich darauf an!
In Ihren von uns produzierten edlen Dosen können Sie Ihren beliebigen Inhalt verpacken lassen. Mithilfe unseres umfangreichen Services kommen Sie mit Erfolg ans Ziel. Und wir sorgen für Zufriedenheit – das wiedrum ist unser Ziel!

weiteres Zubehör

Kartonagen

Umverpackt.

Eine zweite Hülle für Ihr Produkt.
Die von Ihnen benötigten Kartonagen und Kartoneinlagen passen wir individuell an Ihre Wünsche an. Gern konfektionieren wir die von Ihnen gestellten oder durch uns produzierten Kartonagen. Sprechen Sie und an und lassen Sie sich beraten.

Schaumstoffe

Für Mehr Halt

Individuelle Schaumstoffeinlagen für Ihre Blechdosen
Egal, ob eine Einlage für Karten, Messer, Laserpointer oder Sonnenbrillen: Ihre Schaumstoffeinlage passen wir individuell an Ihre Wünsche an.

Tiefziehteile

Besonders edel

Verschiedene Größen und Formen
In ein Tiefziehteil oder auch Tray genannt, das bei uns meist aus mit schwarzem oder rotem Velours überzogenen Kunststoff gefertigt wird, lassen sich Produkte wie beispielweise Gutscheinkarten besonders stillvoll verpacken.

Unsere Spezialisten

für Ihre Metalldosen

Alexander Theilich

Geschäftsführer
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 22
E-Mail: info@doseplus.de

Sara Ludwig

Vertrieb
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 17
E-Mail: sara.ludwig@doseplus.de

Thomas Hänel

Vertrieb
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 10
E-Mail: thomas.haenel@doseplus.de

Sandra Rothe

Verkauf & Kundenbetreuung
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 14
E-Mail: sandra.rothe@doseplus.de

Maria Topf

Kundenbereuung
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 19
E-Mail: maria.topf@doseplus.de

Pavlina Theilich

Grafik und Design
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 24
E-Mail: pavlina.theilich@doseplus.de

Sabine Cramer

Buchhaltung und Einkauf
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 18
E-Mail: sabine.cramer@doseplus.de

Wolfgang Apel

Musterversand
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 15
E-Mail: wolfgang.apel@doseplus.de

Michaela Petzold

Vertrieb (im Mutterschutz)
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 19
E-Mail: michaela.petzold@doseplus.de