Die einen nennen es Metalldose –

wir sagen dazu

Produktverstärker.

Setzen Sie Ihr Produkt mit einer hochwertigen Metallverpackung gekonnt in Szene.

Mit unseren erstklassig verarbeiteten Metalldosen stärken Sie die Wahrnehmung Ihrer Produkte und pushen sie in ganz neue Dimensionen. Wir helfen Ihnen, damit Ihre Produkte glänzen!

Erfahrung
Seit 2004 produzieren wir durch Biegen, Formen, Stanzen, Ziehen, Prägen, Lasern, Drucken maßgeschneiderte und individuelle Verpackungen aus Metall.

Vielseitigkeit
Eine besondere Stärke ist das Konzipieren und Umsetzen von Spezialverpackungen. Wir können auf große Expertise und eine Fülle von einzigartigen Verpackungen verweisen.

Innovation
Unser Ziel ist es durch konsequente Investitionen in neue Technologien, die Veredelungsmöglichkeiten unserer Lagerprodukte aus einer Hand anzubieten.

Verantwortung

Idee & Umsetzung

Service

Produktion

Unsere Spezialisten

für Ihre Metalldosen

Alexander Theilich

Geschäftsführer
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 22
E-Mail: info@doseplus.de

Sara Ludwig

Vertrieb
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 17
E-Mail: sara.ludwig@doseplus.de

Thomas Hänel

Vertrieb
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 10
E-Mail: thomas.haenel@doseplus.de

Sandra Rothe

Verkauf & Kundenbetreuung
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 14
E-Mail: sandra.rothe@doseplus.de

Maria Topf

Kundenbetreuung
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 19
E-Mail: maria.topf@doseplus.de

Pavlina Theilich

Grafik und Design
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 24
E-Mail: pavlina.theilich@doseplus.de

Sabine Cramer

Buchhaltung und Einkauf
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 18
E-Mail: sabine.cramer@doseplus.de

Wolfgang Apel

Versand
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 15
E-Mail: wolfgang.apel@doseplus.de

Michaela Petzold

Vertrieb (im Mutterschutz)
Telefon: +49 (0) 3621 733 80 19
E-Mail: michaela.petzold@doseplus.de